Amethyst Brillant Anhänger
Gold 750, rhodiniert, sechs Brillanten, zus. ca. 0,30 ct, ein facettierter ovaler Amethyst, auch als Brosche tragbar, Broschierung Weißgold 750, 11,3 g, GebrauchsspurenøG9
Expertin: Julie Leroux Julie Leroux
05.09.2019 - 10:44
- Startpreis:
Amethyst Brillant Anhänger
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 05.09.2019 - 10:44 |
Besichtigung: | 30.08. - 05.09.2019 |
- Spätbiedermeier-Rahmenuhr, Mitte 19. Jhdt.,
- Österreichische Schule um 1700
- .gestempelt/**/* - Schöne Sammlung NIEDERLANDE - Ausg. 1852/1976 mit Dienst- u. Portom.,
- Courbette, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten,